Agenda de Representação

Dezembro / 2022

01

Local: Auditório da FACISC, em Florianópolis/SC
Horário: 08:00
Representante: Coordenador Adjunto da Comissão do Programa Voluntariado da Classe Contábil e de Responsabilidade Social do CRCSC Sergio Marian

01

Local: Auditório da ALESC, em Florianópolis/SC
Horário: 18:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

01

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Conselheira e Coordenadora da Comissão EPC do CRCSC Fabiane Maria Serafim Kollross

02

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Diretores do CRCSC

02

Local: Restaurante Namastê, em Araranguá/SC
Horário: 20:30
Representante: Vice-presidente de Registro Édio Silveira

02

Local: Recanto Fábio, em Itapema/SC
Horário: 19:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

05

Local: ALESC, em Florianópolis
Horário: 19:00
Representante: Conselheira Kátia Cilene Tavares

05

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

05

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Educação Profissional Continuada Fabiane Maria Serafim Kollross e membros da Comissão

05

Local: Videoconferência
Horário: 11:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes e membros da Câmara

06

Local: Videoconferência
Horário: 11:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Vice-presidente de Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes

06

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Conselheira Daniela Zimmermann Schmitt

06

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 09:00
Representante: Conselheira Camila Freitas de Faveri

06

Local: Rio do Sul/SC
Horário: 19:30
Representante: Delegada de Representação do CRCSC em Rio do Sul Mara Juliana Ferrari

06

Local: Videoconferência
Horário: 08:30
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes e membros da Câmara

07

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Coordenador da Comissão de Estudos e Normatização de Perícias Eli Oliveira de Souza e membros da Comissão

07

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

07

Local: Videoconferência
Horário: 11:30
Representante: Vice-presidente da Câmara de Administração e Finanças Itelvino Schinaider e membros da Câmara

07

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Câmara de Recursos de Fiscalização, Ética e Disciplina Adilson Pagani Ramos e membros da Câmara

07

Local: Videoconferência
Horário: 13:00
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e membros da Câmara

07

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 14:00
Representante: Vice-Presidente de Registro Edio Silveira e membros da Câmara

08

Local: CIC, em Florianópolis/SC
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente Institucional Michele Patricia Roncalio

08

Local: Hotel Slaviero Baia Norte, em Florianópolis/SC
Horário: 16:30
Representante: Conselheiro Sergio da Silva

08

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes, Conselheiros e Diretores do CRCSC

09

Local: UNISUL, em Tubarão/SC
Horário: 19:15
Representante: Conselheiro Luiz Ricardo Espíndola

09

Local: Florianópolis/SC
Horário: 14:30
Representante: Diretor Institucional do CRCSC Cláudio da Silva Petronilho

09

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 16:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional do CRCSC Cláudio da Silva Petronilho
© Copyright 2022 - Direitos reservados